Год без спортивного радио в России. Почему закрыли «Cпорт FM»

Год без спортивного радио в России. Почему закрыли «Cпорт FM»Как известно, в России была только одна спортивная радиостанция. Спорт FM работала для россиян практически тринадцать лет, но в связи с событиями прошлого года, станция перешла на другой формат работы. На частоту, где прежде вещали спортивные новости, просто ворвалась команда Studio 21. Она поставила акцент на рэпе, оставив совсем немного времени для спортивных новостей.

Каковы причины закрытия радио «Спорт FM»

Такой расклад крайне не понравился жителям России. Народ начал создавать всевозможные петиции, чтобы вернуть к вещанию полюбившиеся ему передачи. Так же об этом вопросе говорили некоторые депутаты, обещая предоставить свою поддержку. Только вот разговоры стихли, а действий никаких не последовало. Спустя год, все осталось на своих прежних местах.

То, что «Спорт FM» собиралась существенно изменить свой формат вещания, знали многие. Об этом неоднократно сообщалось в прессе и на телевидении. Только вот новость была преподнесена в весьма выгодном свете. Говорилось, что будет незначительно сокращено время, отведенное на спортивную аналитику. В итоге на спорт было отведено всего лишь 20% эфирного времени.
Год без спортивного радио в России. Почему закрыли «Cпорт FM»Руководство радиостанции видело огромную перспективу в таком серьезном решении. Оно предполагало, что молодежная музыка поможет заинтересовать гораздо больше людей. Только вот никто не учел, что в основном, радио слушают люди в среднем и преклонном возрасте. Следовательно, для них выступления рэперов будут не интересными.

Такой поворот событий оставил граждан России без спортивного радио на целый год. Можно считать, что радиоканал не приобрел иной вид, а был полностью закрыт. Ведь, после перехода на новый формат, он потерял основных своих слушателей.

Поделиться
Класс!
Вотсапнуть
Комментарии (0)
Комментировать