Радио «Маяк» представило умную колонку для детей

Радио МаякРадио «Маяк» не перестает радовать нас своими новшествами. Совсем недавно они презентовали свою умную колонку, получившую название PRESTIGIO SMARTMATE MAYAK EDITION. Она сразу же привлекла внимание общественности, так как выгодно отличалась от всех прочих аналогов программы. Все дело в том, что она рассчитана исключительно на детей и базируется на другом популярном проекте радиостанции «Хочу все знать».

Дети смогут насладиться новой колонкой на радио Маяк

Умная колонка будет работать на базе Алисы от компании «Яндекс». Таким образом, для запуска навыка будет достаточно лишь попросить об этом виртуального помощника Алису, произнеся фразу «Запусти навык Хочу все знать». Навык будет готов ответить на любые вопросы ребенка, фильтруя необходимую информацию и предоставляя лишь то, что вписывается в детскую категорию пользователей. В остальном, функционал останется примерно тем же, что и прежде. Алиса будет уведомлять вас о запланированных делах, устанавливать будильник, или же прочтет детскую сказку.

Так что разработка, представленная радиостанцией «Маяк», станет незаменимым помощником для каждого родителя. Но полноценная презентация проекта произойдет лишь в ноябре. Колонка будет представлена на международной конференции академии радио, проходящей каждый год. И уже сейчас известно, что колонка будет иметь два цветовых решения - черный и красный.

Поделиться
Класс!
Вотсапнуть
Комментарии (0)
Комментировать