Mail.Ru и радио Disney создают новый проект

Mail.Ru и радио Disney создают новый проектMail.ru Group совместно с компанией Disney оформили договор, благодаря которому в Марусю (голосовой ассистент от Mail) встроят команду для быстрого доступа к радиостанции Disney.

Голосовой помощник Маруся теперь имеет быстрый доступ к радио Disney

На сегодняшний день, радио Disney доступно прямо на сервисе Mail. Чтобы включить радиостанцию, нужно всего лишь произнести голосовую команду Марусе. Слушатели имеют доступ к композициям мировых звезд, мелодии и песни из телешоу Disney, а также новости и интерактивные шоу для детей в эфире радио.

Голосовые помощники теперь занимают высокое место в жизни как детей, так и более взрослого поколения. Кроме функции поиска информации, Маруся может решать и более глобальные задачи: приучать интерес к культуре, поднимать на более высокий уровень любознательность ребенка и позволять просто весело провести время. Как рассказывает руководитель проекта Дети Mail.Ru, ценность партнерства с Disney заключается именно в объединении технологий и получения опыта от Disney, который поможет поднять уровень цифровых и электронных знаний у детей и подростков.

По статистике, дети и подростки нового поколения намного чаще используют продвинутые технологии, чем их родственники. В силу своего возраста, они воспринимают голосового помощника не как робота, а как полноценного собеседника и иногда проводят с ними слишком много времени. Именно поэтому на первом месте стоит безопасность общения, но в то же время оно должно быть увлекательным и полезным, обучая хорошим поступкам и даря положительные эмоции.

Поделиться
Класс!
Вотсапнуть
Комментарии (0)
Комментировать